Emilio Falla eliminado en cuartos de final del BMX

Resultados de los cuartos de final de ciclocross BMX masculino de los Juegos Olímpicos de Pekín-2008, disputados este miércoles:

Cuartos de final de BMX masculino (avsanzan los cuatro primeros de cada serie):

- Serie 1

1. Mike Day (USA) 3 pts C

2. Marc Willers (NZL) 9 C

3. Donny Robinson (USA) 11 C

4. Andres Jiménez (COL) 11 C

5. Jonathan Fernando Suárez Freitez (VEN) 17

6. Emilio Falla (ECU) 17

7. Akifumi Sakamoto (JPN) 19

8. Ivo Lakucs (LAT) 21

- Serie 2

1. Sifiso Nhlapo (RSA) 6 pts C

2. Arturs Matisons (LAT) 6 C

3. Raymon Biezen van der (NED) 10 C

4. Kyle Bennett (USA) 14 C

5. Henrik Baltzersen (DEN) 16

6. Michal Prokop (CZE) 18

7. Liam Phillips (GBR) 18

8. Ramiro Marino (ARG) 20

- Serie 3

1. Maris Strombergs (LAT) 7 pts C

2. Rob Wildenberg van den (NED) 8 C

3. Manuel de Vecchi (ITA) 11 C

4. Kamakazi (AUS) 13 C

5. Augusto Castro (COL) 14

6. Vilmos Radasics (HUN) 18

7. Robert Wilde de (NED) 18

8. Scott Erwood (CAN) 19

- Serie 4

1. Jared Graves (AUS) 4 pts C

2. Cristian Daniel Becerine (ARG) 11 C

3. Roger Rinderknecht (SUI) 12 C

4. Damien Godet (FRA) 13 C

5. Sergio Salazar (COL) 15

6. Thomas Allier (FRA) 16

7. Luke Madill (AUS) 18

8. Sebastian Kartfjord (NOR) 19

Emilio Falla eliminado en cuartos de final del BMX

Cuartos de final de BMX masculino (avsanzan los cuatro primeros de cada serie):

- Serie 1

1. Mike Day (USA) 3 pts C

2. Marc Willers (NZL) 9 C

3. Donny Robinson (USA) 11 C

4. Andres Jiménez (COL) 11 C

5. Jonathan Fernando Suárez Freitez (VEN) 17

6. Emilio Falla (ECU) 17

7. Akifumi Sakamoto (JPN) 19

8. Ivo Lakucs (LAT) 21

- Serie 2

1. Sifiso Nhlapo (RSA) 6 pts C

2. Arturs Matisons (LAT) 6 C

3. Raymon Biezen van der (NED) 10 C

4. Kyle Bennett (USA) 14 C

5. Henrik Baltzersen (DEN) 16

6. Michal Prokop (CZE) 18

7. Liam Phillips (GBR) 18

8. Ramiro Marino (ARG) 20

- Serie 3

1. Maris Strombergs (LAT) 7 pts C

2. Rob Wildenberg van den (NED) 8 C

3. Manuel de Vecchi (ITA) 11 C

4. Kamakazi (AUS) 13 C

5. Augusto Castro (COL) 14

6. Vilmos Radasics (HUN) 18

7. Robert Wilde de (NED) 18

8. Scott Erwood (CAN) 19

- Serie 4

1. Jared Graves (AUS) 4 pts C

2. Cristian Daniel Becerine (ARG) 11 C

3. Roger Rinderknecht (SUI) 12 C

4. Damien Godet (FRA) 13 C

5. Sergio Salazar (COL) 15

6. Thomas Allier (FRA) 16

7. Luke Madill (AUS) 18

8. Sebastian Kartfjord (NOR) 19